ЦЕРКОВЬ ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ В ЗОНЕ ПОДТОПЛЕНИЯ В КРЫМУ СОТРУДНИКАМ МЧС И ПОСТРАДАВШИМ

В Крыму из-за мощных ливней оказались подтоплены Керчь и Ялта. По последним данным, в Керчи 147 семей остались без жилья. В Ялте более 40 человек пострадали от стихии, один человек погиб, двое пропали без вести.

Горячие обеды от Синодального отдела по благотворительности и Феодосийской епархии уже получили 190 сотрудников МЧС. Также дети Керчи подготовили для спасателей подарки — рисунки с благодарностью за их труд. Рисунки подарили всем сотрудникам МЧС, кто выходил на дежурство и получал обеды. Также представитель Синодального отдела по благотворительности передала спасателям 100 пар перчаток.

Сегодня в Керчи 147 семей, пострадавших от подтопления, проживают в двух городских отелях. Здесь размещены те семьи, жилища которых до сих пор затоплены. Семьи обеспечены всем необходимым.

Ранее митрополит Феодосийский и Керченский Платон благословил во всех храмах и монастырях Феодосийской епархии начать сбор средств для помощи пострадавшим от стихийного бедствия в Керчи.

Источник: Православие.ру

Июнь 2021