Делегация Альметьевской епархии приняла участие в межрегиональном Съезде сестер милосердия ПФО

16 -19 марта 2023 года, в г. Самаре прошел межрегиональный Съезд сестер милосердия ПФО.

16 марта состоялось открытие Съезда, со вступительным словом обратился к присутствующим руководитель социального отдела Самарской епархии протоиерей Алексий Гладун.

По благословению епископа Мефодия от Альметьевской епархии принимают участие в мероприятии Благочинный Бугульминского округа, духовник сестричества имени свт.Луки г.Бугульмы иерей Георгий Кутырев, сестры милосердия сестричеств епархии.

В программе Съезда были рассмотрены темы по опыту создания обители милосердия и получения государственного финансирования, а также реализации межрегионального проекта патронажной службы.

После докладов состоялся мастер-класс по уходу за больными и экскурсия по городу для участников Съезда.

В следующие дни мероприятия планируются посещение социальных объектов г. Самары и обучение в группе по уходу.

Пресс-служба Альметьевской епархии