Делегация Альметьевской епархии приняла участие в V Форуме православной общественности Республики Татарстан

21 ноября 2023 года в городе Казани состоялся V Форум православной общественности Республики Татарстан. В этом году мероприятие приурочено к 300-летию Казанской духовной семинарии.

Делегация Альметьевской епархии по благословению епископа Мефодия приняли участие в V Форуме православной общественности Республики Татарстан.

Данный форум направлен на дальнейшее развитие православной жизни в Татарстане, решение актуальных вопросов государственно-религиозного и межрелигиозного взаимодействия, восстановление исторических и строительство новых церковных объектов, развитие религиозного образования, православной культуры и социального служения, укрепление мира и согласия в обществе.

В Мероприятии приняли участие секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, заместитель мэра г. Бугульмы Ирина Белова, глава Заинского района Разиф Каримов, благочинные епархии, руководители профильных епархиальных отделов, сестры милосердия, православная молодёжь, активные прихожане.

Пленарное заседание в ГТРК «Корстон» возглавили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На заседании присутствовало более 700 человек, в том числе представители Администрации Президента Российской Федерации, представители ряда Поместных Церквей при Патриархе Московском и всея Руси, православные священнослужители, приходские активисты, благотворители, руководители органов государственной и муниципальной власти, деятели культуры и науки.
Пресс-служба Альметьевской епархии