Делегаты Альметьевской епархии приняли участие в церемонии открытия XXХI Международных Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском Дворце

25 января 2023 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

По благословению епископа Мефодия церемонию открытия посетили делегаты Альметьевской епархии.

Был продемонстрирован видеоролик, посвященный теме Чтений. Затем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словом к участникам торжественного собрания.

Утром Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, за которой молились участники Чтений.

Святейший Патриарх Кирилл объявил XXXI Международные Рождественские образовательные чтения открытыми. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

После официальной части заседания состоялся концерт.

Источник: Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Пресс-служба Альметьевской епархии