Делегация от Альметьевской епархии приняла участие в семинаре «Больничное служение священников, сестер милосердия и добровольцев» в Казани

29 сентября 2022 года, на территории Воскресенского Новоиерусалимского Архиерейского подворья г.Казани состоялся семинар «Больничное служение священников, сестер милосердия и добровольцев».

В нем приняли участие специалисты Синодального отдела по церковной благотворительности протоиерей Сергий Кляев (заместитель председателя Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы) и Наталья Шакуро (руководитель направления больничного служения СОЦБСС).

Обсуждались особенности больничного служения и как организовать такое служение «с нуля».

Сестры делились своим опытом больничного служения и практикой Хосписа. Наталья Шакуро поделилась московским опытом добровольцев и сестер, в том числе в «красной зоне», в госпиталях. Духовным взглядом на особенности добровольческого служения поделился протоиерей Сергий Кляев.

От Альметьевской епархии для участия в мероприятии прибыли благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, благочинный Лениногорского округа иерей Николай Псурцев, благочинный Заинского округа иерей Сергий Кузнецов, сестричества благочиний епархии.

Участники семинара получили новые навыки и радость от общения с единомышленниками.