В Альметьевске прошли мероприятия по случаю Дня семьи, любви и верности

7 июля в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана города Альметьевска прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.
Открыл праздник заместитель руководителя исполнительного комитета района Алексей Грушин, который от имени руководителя исполнительного комитета района Айрата Хайруллина поздравил присутствующих с еще молодым, но очень добрым праздником — Всероссийским днем семьи, любви и верности!
Иерей Михаил Чигиринов от Альметьевской епархии также поздравил присутствующих с праздником и отметил, что в этот день церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые своей жизнью явили пример супружеской верности и являются покровителями семьи.
Ведь  именно крепкая, здоровая и дружная семья является оплотом традиций, залогом преемственности поколений, главной школой нравственного и духовного воспитания личности.

Праздничное мероприятие посетили замечательные семьи города. Медалями «За любовь и верность» были награждены три семьи — семья Закировых (65 лет семейной жизни), семья Магановых (62 года семейной жизни) и многодетная семья Галиевых (45 лет семейной жизни).

Начальник Управления ЗАГС Гузель Амирова поздравила и наградила подарками 8 пар — юбиляров семейной жизни, проживших вместе более 25 лет.  В этом году 4 семьи отметили золотую свадьбу, 3 семьи – серебряную, а 1 семья прожила вместе 40 лет.

На празднике также присутствовала недавно вступившая в брак пара семьи Гараевых, которые приняли участие в благотворительной акции «Семейный оберег». Они в торжественной обстановке праздника передали пациентам детского хосписа свой подарок.

Автор: Пресс-служба АМР / Пресс-служба Альметьевской епархии