День Знаний в Православной гимназии Альметьевска

1 сентября 2021 года, в День знаний, в православной гимназии Альметьевска состоялись молебен на начало учебного года и торжественная школьная линейка.

Сегодня вновь распахнула двери для учеников и родителей гимназия святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, по традиции началась с молебна на начало учебного года, который возглавил епископ Мефодий в сослужении духовника гимназии св. равноап. кн. Владимира иерея Олега Чугунова и духовенства храма Рождества Христова г.Альметьевска.

По завершении молебна состоялись торжественная школьная линейка и первый звонок, посвященные Дню знаний.

Владыка поздравил юных гимназистов, директора гимназии Надежду Жилину и преподавательский состав с началом нового учебного года, пожелал помощи Божией в благих трудах и начинаниях и преподал всем архипастырское благословение.

Учащиеся получили добрые слова и наставления от директора гимназии, которая подчеркнула значение этого учебного года, который стал для Православной гимназии уже четвертым.

Гимназисты в трепетном волнении слушали все напутственные слова.

По завершении торжественной линейки прозвучал первый звонок, который пригласил гимназистов в классы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в гимназии. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и  богатым на знания, открытия и творчество. С Богом!