Духовой оркестр кадетского корпуса и сводный хор гимназии Свято-Алексиевской Пустыни посетили Казанско-Богородицкий монастырь Бугульмы

20 июня 2022 года, духовой оркестр кадетского корпуса и сводный хор гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Ярославской области посетили восстанавливающийся Казанско-Богородицкий монастырь города Бугульмы.

На территории монастыря гостей встретил епископ Мефодий.

Владыка рассказал об истории святой обители и провел экскурсию по восстанавливаемому Соборному храму монастыря.

На встрече с гостями были заместитель мэра Бугульминского района Ирина Белова и Герой Российской Федерации — космонавт Сергей Рыжиков.

В ходе осмотра гости ознакомились с историей монастыря и основными этапами его воссоздания, приложились к иконам.

По окончании экскурсии, в Бугульминской детской школе искусств состоялся концерт коллективов духового оркестра кадетского корпуса и сводного хора гимназии Свято-Алексиевской Пустыни Ярославской области.

В завершении концерта владыкой были вручены коллективам благодарности за укрепление духовных и культурно- нравственных ценностей в Альметьевской епархии.