Епископ Мефодий посетил Лениногорский детский дом

9 января, после завершении Литургии в Свято-Троицком храме г. Лениногорска, епископ Мефодий по сложившейся традиции поздравил воспитанников детского дома.

Ребята с нетерпением ждали гостей, приготовили праздничное выступление и исполнили  несколько творческих номеров. Очень приятно было видеть на этом празднике светлые детские лица, радостно повествующие собравшимся о Рождестве Христовом.

Детский дом возглавляет Раушан Габдрашитовна Муртазина.

На сегодняшний день в детском доме проживают 29 детей, оставшихся без попечения родителей.

Владыка рассказал ребятам о светлом празднике Рождества Христова, о том, как Христос пришёл в наш мир и какие этому предшествовали события, как отмечается этот праздник сегодня и что такое святки.

Архипастырь вручив каждому ребенку рождественские подарки, поблагодарил сотрудников Лениногорского детского дома за их своевременную и квалифицированную помощь детям, пожелал помощи Божией в их трудах.