Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил национальный праздник Сабантуй

8 июля в Альметьевске состоялось празднование традиционного татарского национального праздника Сабантуй.

На празднике Сабантуй приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, депутат Госсовета РТ Марат Галеев, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, глава района Айрат Хайруллин, представители Белоруссии, Турции и другие почетные гости.

В числе почетных гостей был управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, а также представители других религиозных конфессий.

На майдане в течение дня работали  концертные и интерактивные площадки, национальные дворики,  выставка «Туган авылым», дворик народных умельцев, площадки «Фестиваля национальных свадеб» и проекта «Культурная среда города», а также выставки мастеров.

Для альметьевцев и гостей праздника была представлена  отличная концертная программа с участием звезд татарской эстрады Айдара Галимова, Ильсии Бадретдиновой и Оливера, Элвина Грэя, ансамбля танца «Казань», ансамбля песни и танца «Нардуган» из Нижнекамска и театра танца из Стерлитамака.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии по материалам пресс-службы Альметьевского муниципального района