Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска

12 ноября епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии было отслужено молебное пение перед образом Божией Матери «Троеручица», после которого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом:

«Сегодня особый день для всех нас. Сегодня Царица Небесная через свой честный образ «Троеручицы», преподала нашей епархии благословение Святой Горы Афон».

Затем слово было предоставлено заместителю руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Алексею Грушину, который от имени главы Альметьевского муниципального района вручил благодарственное письмо Спирину Алексею Николаевичу, за оказанную помощь в написании иконы для города Альметьевска.

Икона Божией Матери «Троеручица» постоянно будет пребывать в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.