Епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил отпевание В.А.Тачаева

15 мая 2015 года, в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска, епископ Мефодий совершил отпевание начальника НГДУ «Сулеевнефть» АО «Татнефть», заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РСФСР, заслуженного нефтяника Республики Татарстан Тачаева Валентина Александровича.

Проводить заслуженного нефтяника в последний путь прибыли представители руководства города, акционерной компании «Татнефть», родные и близкие.

Валентин Александрович на протяжении многих лет занимался благотворительностью, помогал в возрождении храмов, также участвовал в реализации проектов и планов, осуществляемых Альметьевской епархией.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу раба Своего в селениях праведных и сотворит ему вечную память!

Тарчаев В.А. родился 16 ноября 1929 г. в селе Кравсково Николаевского района Ульяновской области. После окончания в 1950 году Сызранского нефтяного техникума по распределению приехал в Татарстан и всю свою дальнейшую судьбу связал с компанией «Татнефть».

Трудовая деятельность:

С 1950—1959 годы — оператор по добыче нефти, помощник мастера, мастер, начальник участка, секретарь парторганизации НПУ «Альметьевнефть».

С 1959—1968 годы — старший инженер, заведующий нефтепромыслом № 4, начальник производственного отдела НПУ «Алькеевнефть».

С 1968—1975 годы— главный инженер НГДУ «Сулеевнефть».

С 1975 года — начальник НГДУ «Сулеевнефть» АО «Татнефть»