В праздник Собора Архистратига Михаила в Кафедральном соборе Альметьевска состоялось праздничное богослужение

Сегодня, 21 ноября 2022 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска была совершена Божественная литургия.

За Богослужением в алтаре молился епископ Мефодий.

Совершили Литургию ключарь Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов, иерей Максим Аширматов, иерей Виталий Ушков.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в храме прихожан.

По завершении Литургии было пропето величание празднику, после чего отец Олег обратился к собравшимся со словом проповеди, поведавший о духовном смысле сегодняшнего праздника и о великом духовном мире, населенном ангелами, возглавляемыми «вожде воинства Господня» Архангелом Михаилом.