Епископ Мефодий посетил благотворительный концерт народного казачьего ансамбля «Раздолица» в Альметьевске

17 ноября 2019 года, епископ Мефодий посетил благотворительный концерт народного казачьего ансамбля «Раздолица» в Альметьевске.

Сегодня благотворительный концерт гостей из Чувашской Республики состоялся в Альметьевском татарском государственном драматическом театре. Народный ансамбль «Раздолица» является лауреатом международных конкурсов и всероссийских фестивалей.

Гвардейский Казачий Народный ансамбль «Раздолица» входит в состав общественной организации «Казачий культурный центр Чувашской Республики», возглавляемый Героем Советского Союза, генерал-полковником казачьих войск, атаманом Валерием Константиновичем Бобковым.

Концерт сегодня посетил епископ Мефодий в сопровождении секретаря Альметьевской епархии протоиерея Иоанна Антипова и благочинного Бугульминского округа, руководителя отдела по взаимодействию с казачеством иереем Антонием Суворовым. На концерте присутствовали и представители администрации — заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района по работе с сельскими поселениями Олег Шабалин и исполняющий  обязанности руководителя Ерсубайкинского сельского поселения Владимир Кожуков, и Имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска Фагим хазрат Ахметзянов.

В этот вечер большой зал Альметьевского драматического театра собрал немалое количество ценителей душевной казачьей песни.

Концертная программа была представлена яркими выступлениями и великолепными вокальными номерами. Ансамбль исполнил песни о любви и чести, верности и долге Отчизне.

Выступили и поддержали в этот вечер «Раздолицу» и коллеги по сцене — танцевальный ансамбль «Станица».

За красивые, лиричные и весёлые произведения, прозвучавшие на концерте и затронувшие самые тонкие струны души, зритель отблагодарил артистов щедрыми аплодисментами.

В завершении концерта епископ Мефодий выразил благодарность гостям из Чувашской Республики — ансамблю «Раздолица» и коллективу казачьего танцевального ансамбля «Станица» за яркие и душевные выступления и за активное участие в возрождении казачества в Альметьевской епархии и преподнес Архиерейскую благодарность.

В ответном слове гости епархии поблагодарили  владыку за добрые слова и гостеприимство, а город и зрителей за бурные овации.