Епископ Мефодий примет участие в церковных торжествах по случаю празднования Собора Казанских святых, которые пройдут в соборе Казанской иконы Божией Матери в Казани

16-18 октября 2021 года, октября в столице Татарстана пройдут церковные торжества по случаю празднования Собора Казанских святых.

Вечером 16 октября в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, 5) будет совершено всенощное бдение. Начало в 17.00.

17 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день обретения мощей святителей Гурия, архиепископа Казанского, и Варсонофия, епископа Тверского (1595), сонм архипастырей совершит праздничную Божественную литургию в Казанском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря. Начало богослужения в 9.00.

В праздничные дни в главном храме Татарстанской митрополии будет пребывать чудотворная Феодоровская икона Божией Матери, принесённая в Казань из Костромы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В эти дни в Казанском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря продолжается пребывание Феодоровской иконы Божией Матери. Святыня будет находится в храме до вечера 18 октября. В эти дни храм открыт для посещения с 7:00 до 22:00. Ежедневно в соборе проходят архиерейские богослужения, клирики столицы совершают перед чудотворным образом молебны с акафистом.

Источник:tatmitropolia