Епископ Мефодий принимает участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

Епископ Мефодий принимает участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях «Молодежь: свобода и ответственность», проходящих в Москве с 27-31 января 2019 г.

Для участия в чтениях в столицу России прибыла объединенная делегация Казанской, Альметьевской и Чистопольской епархий. От Татарстанской митрополии в форуме принимают участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, священнослужители трех епархий, руководители отделов, активисты православных молодежных движений Татарстана, педагоги Казанской духовной семинарии, православной гимназии и воскресных школ.

29 января митрополит Феофан возглавил на Рождественских чтениях работу секции «Православная культура в современной школе». Заседание состоялось в Белом зале Храма Христа Спасителя.

В чтениях также принимает участие секретарь Альметьевской епархии Протоиерей Иоанн Антипов.

***

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.
Организатор — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

Председатель чтений – Святейших патриарх Кирилл

Председатель Оргкомитета – митрополит Меркурий