Епископ Мефодий принял участие в открытии мемориала Герою России в Лениногорске

11 сентября 2022 года, в г.Лениногорске на Аллее Героев состоялось открытие мемориала Герою России, старшему лейтенанту Дамиру (Даниилу) Исламову.

Церемония открытия прошла в День танкиста. Исламов Даниил был выпускником Казанского танкового училища, он героически погиб во время проведения специальной операции на Украине 7 марта.

Торжественную церемонию посетили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев, иерей Максим Аширматов, боксеры Денис Лебедев и Александр Поветкин, представители общественных организаций, а также родные и друзья Дамира Исламова и членов погибшего экипажа.

По завершении церемонии епископ Мефодий, Рягат Хусаинов и приглашенные гости возложили цветы к мемориалу.

Затем участники мероприятия почтили память героев минутой молчания.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Дамиру Исламову посмертно присвоено звание Героя России.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу раба Своего Даниила в селениях праведных и сотворит ему вечную память!