В день явления Божией Матери прп. Сергию Радонежскому, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Мефодий возглавили Литургию в Богородице-Сергиевой пустыни Килемарского района Республики Марий Эл

6 сентября 2021 года, в понедельник Недели 11-й по Пятидесятнице, в день явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому, в Богородице-Сергиевой пустыни Килемарского района Республики Марий Эл состоялась Божественная литургия, ее совершили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Архиереям сослужило духовенство Йошкар-Олинской епархии. Песнопения исполнял мужской хор храма Сретения Господня с. Кучка под руководством регента Сергея Онучина.

За Богослужением молились многочисленные паломники, прибывшие на праздничную службу.

По окончании Литургии был совершен крестный ход и водосвятный молебен на реке Рутка. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, напомнив об обстоятельствах явления Пречистой Богородицы преподобному Сергию и его ученику Михею. «И в этот день Пречистая Богоматерь приходит ко всем нам, чтобы утешить нас в болезнях и скорбях, чтобы Своим благодатным покровом покрыть всех тех, кто обращается к Ней с просьбами и мольбами. Она дарует нам все, что нам потребно для нашего спасения, а от нас ждет лишь одного – чтобы мы исполняли заповеди Ее Сладчайшего Сына, Господа нашего Иисуса Христа», – отметил владыка.

Автор:Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии/Пресс-служба Альметьевской епархии