Епископ Мефодий принял участие в престольных торжествах в Иоанно-Предтеченской обители города Казани

7 июля 2021 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, престольные торжества в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре города Казани возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

За Божественной литургией главе Татарстанской митрополии сослужили митрополит Анастасий (Меткин), епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, секретарь митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель Кизического монастыря игумен Пимен (Ивентьев), наместник Иоанно-Предтеченского монастыря иеромонах Гурий (Ананьев), иеромонах Алексий (Яцейко), исполняющий обязанности благочинного Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением Ольги Ефимовой. По запричастном стихе проповедь произнёс иеромонах Иоанн (Илькин). После Литургии на территории обители состоялся крестный ход.

Затем духовенство совершило славление Иоанну Предтече, после чего митрополит Кирилл обратился к верующим со словом.

В завершение архипастыри поздравили с 10-й годовщиной пресвитерского служения игумена Пимена (Ивентьева) и преподали верующим благословение.

Автор: Пресс-служба Казанской епархии/ Пресс-служба Альметьевской епархии