Епископ Мефодий принял участие в торжествах по случаю Дня нефтяника в Альметьевске

3 сентября 2022 года, Альметьевск отметил два праздника — День работников нефтяной и газовой промышленности и День города.

В праздновании приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, другие официальные лица, почетные нефтяники, работники нефтяной и газовой отрасли.

В числе почетных гостей был управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Традиционно в этот день на главной улице города состоялся парад спецтехники и представителей трудовых коллективов. Празднование продолжилось театрализованным прологом.

Сегодня в течение дня на различных площадках проходят конкурсы и концерты. Фестивальные площадки расположились вдоль ул. Гагарина.

Такой открытый и зрелищный формат проведения конкурса способствует популяризации рабочих профессий в целом и профессии нефтяника в частности.на участие в конкурсе в этом году подали более 670 человек, из них 300 дошли до финала.

В этом году на конноспортивной площадке городского стадиона Альметьевска прошел конкурс коневодов.

Празднование Дня нефтяника и Дня города Альметьевск завершится праздничным салютом .