Епископ Мефодий принял участие в заседании Министерства юстиции РФ, посвященном передаче Церкви имущества религиозного значения

26 марта 2019 года епископ Мефодий принял участие в заседании межведомственной рабочей группы, посвященное оперативному рассмотрению вопросов по передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в управлении учреждений Федеральной службы исполнения наказаний. Заседание состоялось в Министерстве юстиции Российской Федерации в Москве.

В заседании под председательством заместителя министра юстиции РФ В.В. Федорова приняли участие представители Минюста, Минфина, Росимущества, ФСИН РФ.

Русскую Православную Церковь на рабочей встрече представляли митрополит Белгородской и Староскольский Иоанн, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, руководитель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх.

Среди затронутых вопросов были передача Русской Православной Церкви здания храма во имя преподобного Макария Желтоводского в Адмиралтейской слободе города Казани (храм расположен на территории ФКУ СИЗО-2 УФСИН РФ по РТ) и комплекса зданий Бугульминского Казанско-Богородицкого монастыря (на территории ФКУ СИЗО-3 УФСИН РФ по РТ). Принято решение в ближайшее время провести выездное совещание в городе Казани.

Автор: Пресс-служба Казанской епархии / Минюст РФ/Пресс-служба Альметьевской епархии