Епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в Воскресенском храме поселка Алексеевское

4 июня 2022 года, в субботу седмицы 6-й по Пасхе, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Воскресенском храме поселка Алексеевское.

Его Преосвященству сослужило духовенство Чистопольской епархии, иерей Максим Аширматов.

Службу посетили прихожане и паломники, прибывшие в поселок для участия в фестивале колокольного звона «Алексеевские перезвоны».

После отпуста Литургии епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом: «Двадцать лет тому назад нижний храм был освящен в честь святителя Алексия, митрополита Московского. В день его памяти в поселке проходит фестиваль колокольного звона. Это мероприятие объединяет нас. Звук колокола радует каждого верующего человека, желающего спасти свою душу. По традиции фестиваль начинается с Божественной литургии. Многие из вас сегодня причастились Святых Христовых Таин. Я хочу пожелать вам здравия и помощи Божией. Пусть Господь поселится в ваших сердцах. Апостол Павел говорил: „Уже не я живу, но живет во мне Христос“. Давайте и дальше прославлять Господа, давайте и дальше возносить Ему молитвы. Так мы сможем сохранить единство Церкви», — сказал архипастырь.

По завершении богослужения владыка преподал верующим благословение и пригласил их поучаствовать в фестивале колокольного звона.

Культурно-просветительская программа фестиваля началась на соборной площади сразу после Божественной литургии.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархи