Епископ Мефодий совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2020 года, епископ Мефодий совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в городе Альметьевск и совершил молебен пред началом доброго дела.

Правящему архиерею сослужило духовенство города Альметьевска.

Среди молившихся были прихожане храма Рождества Христова, находящегося на территории Православной гимназии Альметьевска.

В ходе чина на основание храма священнослужители и миряне молитвенно просили Господа Бога и Пресвятую Богородицу о помощи в осуществлении начинания по возведению дома Божия.

По окончании молебного пения епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом.