Епископ Мефодий совершил Литургию в исправительной колонии Альметьевска

6 мая 2019 года, в день празднования Вмч. Георгия Победоносца и Иверской иконы Божией Матери, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца в мужской исправительной колонии №8 города  Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев и руководитель Епархиального отдела по социальному и тюремному служению иерей Константин Петряев.

За Божественной литургией многие из заключенных исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии Владыка поздравил участников Богослужения с праздником Светлого Христова Воскресения и преподнес в дар храму икону Свт. Николая Чудотворца, вышитую бисером воскресной школой Казанского кафедрального собора Альметьевска.