Епископ Мефодий совершил объезд строящихся храмов Бугульминского благочиния

26 февраля 2019 года, епископ Мефодий совершил объезд строящихся храмов Бугульминского благочиния.

Владыку в поездке сопровождали секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. благочинного Бугульминского округа иерей Антоний Суворов и иерей Михаил Чигиринов.

Во время своего визита, Владыка посетил строящиеся храмы, встретился с настоятелями храмов, представителями строительной подрядной организации и ознакомился с ходом строительных работ.

Первым в ходе объезда епископ Мефодий осмотрел храм в честь благоверного великого князя Александра Невского в пгт. Карабаш Бугульминского района. После общения с настоятелем протоиереем Евгением Романовым, Владыка ознакомился с текущими строительными работами в храме. Напомним, что в июне 2015 года состоялась закладка храма.

Храм в настоящее время.

Следующим пунктом стал храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Наратлы Бугульминского района. Встречал Владыку настоятель храма иерей Валерий Морковкин. Напомним, что на Введенский храм установили купол и крест в октябре 2016 г., строительство храма началось с 2014 года.

Храм в настоящее время.

В завершении своего визита правящий архиерей посетил храм в честь преподобного Дионисия Глушицкого в селе Чирково Бугульминского района, где и.о. благочинного Бугульминского округа иерей Антоний Суворов является настоятелем. Напомним, водосвятный молебен и первая Божественная литургия в восстанавливаемом храме были совершены в августе 2016 года.

Восстанавливаемый храм в настоящее время.