Епископ Мефодий совершил освящение храма Архистратига Михаила села Тихоновка

16 февраля 2019 года, в Попразднство Сретения Господня, епископ Мефодий совершил освящение храма Архистратига Михаила села Тихоновка. По окончании освящения Владыка возглавил в храме Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Илья Долбнев, настоятель храма иерей Михаил Чигиринов,  руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Суворов и иерей Николай Псурцев.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Суворов.

По окончании Литургии владыка поздравил духовенство и верующих с праздником, с освящением храма и обратился с архипастырским словом.

***

После реконструкции алтаря в 2018 году, храм был освящен еще раз.

***

До революции в селе Тихоновка существовала деревянная церковь архистратига Божия Михаила, построенная на средства прихожан в 1865 году. В 60-х годах XX века она была разобрана, и на ее месте построили школу. Старая церковь в селе Тихоновка в советские годы была разрушена. Строительство новой деревянной церкви архангела Михаила на месте прежней было начато в 1996 году. Начало Божественной литургии в 8:00 и вечернего богослужения в 16:00.