Епископ Мефодий совершил рабочий визит в село Кузайкино

29 октября 2023 года, в воскресенье после Божественной литургии епископ Мефодий совершил рабочий визит в село Кузайкино, где ознакомился с ходом восстановительных работ в храме во имя святых бессребреников Космы и Дамиана.

Восстанавливающийся храм во имя святых бессребреников Космы и Дамиана в селе Кузайкино-  Это каменная церковь с элементами эклектики была построена в начале ХХ века. Одноглавый одноапсидный четверик, притвором связанный с двухъярусной колокольней, сохранился до нашего времени. Церковь является важной архитектурной доминантой села.

Духовная опека над строительством и восстановлением храма в селе Кузайкино поручена иерею Константину Петряеву.

На сегодняшний день полностью завершены работы по монтажу кровли. Полностью восстановлен фасад храма, покрыта кровля притвора, колокольни и центральной части храма. Остались только купола. Храм понемногу оживает.

Каждое воскресенье в храме прихожане читают акафист святым Косме и Дамиану. Очень важно, чтобы даже в разрушенных храмах как можно скорее началась молитва. Тогда Господь Сам станет помогать.