Епископ Мефодий возглавил Великую вечерню в Рождество Христово

Вечером 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Мефодий возглавил Великую вечерню в Казанском кафедральном соборе Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов, благочинные округов епархии, духовенство собора.

За богослужением пел хор Кафедрального собора под управлением Марии Вериной.

На вечернем входе правящий архиерей вручил священнослужителю и мирянам иерархические и церковные награды. Наград были удостоены:
— права ношения наперсного креста — благочинный Заинского округа иерей Вячеслав Фёдоров;
— Благодарностью — повар Кафедрального собора Альметьевска Наталья Спиридонова.

После отпуста вечерни духовенство и хор пропели тропарь, кондак и величание праздника Рождества Христова.

Епископ Мефодий поздравил всех со Светлым праздником и обратился к участникам богослужения со словом.

Затем архипастыря от лица духовенства епархии поздравил с Рождеством Христовым секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

В завершение богослужения Владыка поблагодарил верующих за совместную молитву и преподал благословение.

8 января, в день попразднства Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы, епископ Мефодий совершит Божественную литургию в Казанском соборе г. Бугульмы. Начало богослужения в 8:00