Епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери в Казани

19 мая 2023 года, в пятницу Недели 5-й по Пасхе, в канун праздника Воспоминания явления на небе Креста Господня в Иерусалиме по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, епископ Мефодий совершил Всенощное бдение в соборе Казанской иконы Божией Матери в г.Казани.

Его Преосвященству сослужило духовенство Казанской и Альметьевской епархий.

После чтения Евангелия владыка помазал молящихся освященным елеем.

По окончании богослужения было совершено молебное пение великомученику Георгию Победоносцу.

Сегодня утром в кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери был принесён ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Ковчег с мощами небесного покровителя Российского воинства приносится в епархии Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Всероссийский молебен о Победе и принесение мощей великомученика Георгия Победоносца началось 6 мая после Патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе.