Епископ Мефодий совершил закладку храма в честь святых 40 мучеников Севастийских села Ютаза

14 июня 2020 года, в Неделю Всех святых, епископ Мефодий совершил закладку храма в честь святых 40 мучеников Севастийских села Ютаза Ютазинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Ютазинского округа протоиерей Роман Галиуллин, благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов, исполняющий обязанности благочинного Бавлинского округа иерей Владислав Паняев, исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов и духовенство Альметьевской епархии.

На закладке храма присутствовала заместитель руководителя районного исполнительного комитета Бавлинского округа Светлана Самонина. На торжественном событии собрались многочисленные жители села.

Затем епископ Мефодий наградил благодарственным письмом за строительство храма в честь святых 40 мучеников Севастийских села Ютаза Владимира Рудакова и Алексея Рудакова.

По окончании чина закладки храма владыка поздравил всех собравшихся с важным для села событием и преподал всем архипастырское благословение.

***

Началось строительство храма в честь Сорока мучеников Севастийских осенью 2019 года. Завершить его планируется в 2021 году