Епископ Мефодий совершил закладку капсулы и возглавил чин основания храма в честь вмч. и целителя Пантелиимона в селе Зеленая Роща Бугульминского района

9 июня 2019 года, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил закладку капсулы и возглавил чин основания храма в честь вмч. и целителя Пантелиимона в селе Зеленая Роща Бугульминского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи города Бугульмы протоиерей Алексей Павлов, и.о. благочинного Бугульминского округа иерей Антоний Суворов, и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев и настоятель храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» п. Подгорный города Бугульмы протоиерей Евгений Романов.

На закладке капсулы присутствовали заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова и глава Зеленорощинского сельского поселения Денис Хикматов.

В завершении Владыка обратился к присутствующим со словами проповеди.