Епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в престольный праздник Вознесения Господня в селе Кара-Елга Заинского района

6 июня 2019 года, в праздник Вознесения Господня епископ Мефодий возглавил служение Божественной Литургии в престольный праздник храма Вознесения Господня в селе Кара-Елга Заинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев и благочинный Заинского округа, настоятель храма Вознесения Господня села Кара -Елга Заинского района протоиерей Василий  Казаков.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии было совершено славление празднику и крестный ход вокруг храма. Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

***

Вознесение Господне — двунадесятый праздник, совершаемый в сороковой день после Пасхи, то есть он всегда бывает в четверг шестой недели после Пасхи. В этот день вспоминается, как после воскресения Иисус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии. Этот праздник, установленный еще во времена апостолов, ежедневно вспоминают все православные христиане, читая Символ Веры.