Архиерейское богослужение в престольный праздник в храме свв. равноапп. Константина и Елены в Бугульме

3 июня 2020 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери и  день памяти свв. равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Константина и Елены, на территории Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов, игумен Родион (Былин), иеромонах Хрисанф (Жарков) и клирик храма равноапостольных Константина и Елены иерей Александр Бердников.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По завершении Литургии состоялось славление празднику и торжественный крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником.