Епископ Мефодий возглавил Престольный праздник в храме святых равноапостольных Константина и Елены в Бугульме

3 июня 2019 года, в праздник Владимирской иконы Божией Матери и  день памяти свв. равноапп. царя Константина и матери его царицы Елены, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме в честь святых равноапостольных Константина и Елены, на территории Казанско-Богородицкого женского монастыря г. Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора иерей Илия Долбнев, и.о. благочинного Бугульминского округа иерей Антоний Суворов и руководитель молодежного отдела Бугульминского благочиния, клирик храма равноапостольных Константина и Елены иерей Александр Бердников.

На Богослужении присутствовала заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии архипастырь возглавил  молебен и торжественный крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником.