Епископ Мефодий возглавил престольный праздник в Кирилло-Белозерской церкви села Каймары

22 июня 2022 года, в день памяти преподобного Кирилла, игумена Белозерского, в Кирилло-Белозерской церкви села Каймары Высокогорского района Республики Татарстан прошли престольные торжества. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Мефодий.

Архипастырю сослужили настоятель храма иеромонах Софроний (Самуйлов), настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), иерей Максим Аширматов.

За богослужением молились прихожане храма и паломники из Казани.По завершении Литургии духовенством было пропето славление преподобному Кириллу.