Епископ Мефодий встретил Палестинскую делегацию в Казани

14 сентября 2022 года Казанский кафедральный собор в столице Татарстана посетили члены государственной делегации из Палестины. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла гостей встретил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Палестинская делегация посетила Казань в рамках визита нашей Республики.

Во встрече приняли участие ректор Казанской духовной семинарии протоиерей Владимир Самойленко и благочинный Казанско-Богородицкого мужского монастыря г.Казани иеромонах Андрей (Сироткин).

Епископ Мефодий провел экскурсию по обители, рассказал об истории Казанской епархии и монастыря, обретении иконы Богородицы и воссоздании собора. Владыка указал на добрые межконфессиональные отношения в Республике Татарстан и поведал о совместных проектах Казанской епархии и Духовного управления мусульман РТ.

В завершение, участники встречи обменялись памятными подарками.

Автор: Пресс-служба Казанской епархии/ Пресс-служба Альметьевской епархии