Епископ Мефодий встретился с главой Бугульминского муниципального района

24 июня 2019 года, на территории восстанавливающегося Казанско-Богородицкого женского монастыря города Бугульмы состоялась встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия с главой Бугульминского муниципального района, мэром города Бугульмы Линаром Закировым.

Затем правящий архиерей в сопровождении главы Бугульминского муниципального района осмотрели храм Казанской иконы Божией женского монастыря, находящегося в введении следственного изолятора города Бугульмы.

На встрече были рассмотрены вопросы реставрационных работ комплекса зданий Казанско-Богородицкого женского монастыря.

***

В 2018 году было вывезено двести пятьдесят КамАЗов мусора; демонтированы этажи и стены, построенные в храме в советское время; восстановлен барабан и установлен купол; рядом с храмом соорудили звонницу.