Епископ Мефодий освятил купол и накупольный крест Знаменского храма с. Новая Михайловка

23 сентября, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» села Новая Михайловка Альметьевского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Заинского округа протоиерей Василий Казаков и иерей Михаил Чигиринов.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии владыка совершил чин освящения купола и накупольного креста, изготовленных  на средства акционерной компании «Татнефть».

Затем он обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил, что освящение креста и купола для храма — это большое и радостное событие, потому что мы воссоздаем то, что было порушено в лихие годы XX столетия. Но это только начало нашей работы, ведь нам предстоит еще приложить много трудов дабы вернуть храму былое величие.