Епископ Мефодий посетил ЦРБ г. Бугульмы

11 июня, в день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского, в больничном храме при центральной районной больнице города Бугульмы епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил молебен, на котором присутствовали сестры милосердия, пациенты и медперсонал больницы.

Затем в актовом зале ЦРБ был показан видеофильм о подвиге свт. Луки (Войно-Ясенецкого).
В своем слове владыка отметил, что имя святого врача архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого) глубоко почитаемо в нашем отечестве и далеко за его пределами. Святитель Лука — гениальный хирург и исповедник православной веры, спасший тысячи жизней и исцеливший множество душ во время своей земной жизни, продолжает и ныне оказывать помощь всем, обращающимся к нему с молитвой.

В мероприятии также принял участие главный врач больницы Владимир Иванович Гуров. В своем слове он отметил, что к святителю Луке с молитвой обращаются и врачи, и больные – и есть множество свидетельств о его благодатной помощи.

По окончании мероприятия сестры милосердия посетили маленьких пациентов детской больницы, с которыми разделили радость этого праздничного дня.