Епископ Мефодий посетил детский православный летний лагерь в с. Кара-Елга

24 июля в день памяти равноапостольной великой княгини Ольги, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня села Кара-Елга Заинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Заинского округа протоиерей Василий Казаков и руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Михаил Чигиринов.
После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.
В этот день вместе с прихожанами села на Литургии молились и воспитанники детского православного лагеря.
По окончании богослужения епископ Мефодий ознакомился с работой детского православного лагеря, где большое внимание уделяется духовному воспитанию детей: проводятся беседы по Закону Божию, совершаются утренние и вечерние правила, а также проводятся спортивные мероприятия, походы и осуществляется занятие творчеством.
В завершении встречи владыка пожелал воспитанникам лагеря плодотворного отдыха в летние каникулы.