Епископ Мефодий посетил село Ключевка Бугульминского района

23 июля управляющий Альметьевской епархией, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий посетил молитвенный дом в селе Ключевка Бугульминского района и ознакомился с развитием приходской жизни.

Владыку встретили заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова, глава поселения Сергей Дмитриев и жители села.
Вначале владыка совершил водосвятный молебен, после которого освятил колокола, которые установлены в молитвенном доме, расположенном вблизи храма Первоверховных апостолов Петра и Павла.
На встречи были озвучены вопросы по регистрации приходской общины, оформления земельного участка под зданием храма, а также  его восстановления. Руководством района было обещано оказать содействие в решении обозначенных вопросов.
В ходе встречи владыка также отметил, что самое главное в восстановлении храма — это основание приходской жизни, а начинать ее нужно с общей молитвы и оказанием совместной посильной помощи.

Автор: Пресс-служба Альметьевской епархии.