Епископ Мефодий принял участие в открытии торжеств в честь 1000-летия преставления князя Владимира в Татарстанской митрополии

28 марта, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря возглавил Председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион. Высокопреосвященнейшему владыке Илариону сослужили митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

По окончании богослужения Глава Татарстанской митрополии от лица всех верующих нашей республики поблагодарил митрополита Илариона за совместную молитву на месте обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

В ответном слове митрополит Волоколамский Иларион поблагодарил владыку Анастасия за приглашение возглавить торжества в честь юбилейной годовщины блаженной кончины святого князя Владимира и передал духовенству и мирянам Татарстанской митрополии благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.