Епископ Мефодий принял участие в престольном празднике Богородице-Сергиевой пустыни

6 сентября 2017 года, в день явления Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому,  в Богородице-Сергиевой пустыни Килемарского района, была совершена Божественная литургия, которую возглавили два архиерея: архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Архиереям сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) и духовенство Йошкар-Олинской епархии.

После Божественной литургии священнослужители и верующие отправились крестным ходом вокруг храма. Совершив малое освящение воды в реке Студенке, архиепископ Иоанн окропил всех святой водой.