Епископ Мефодий принял участи в престольных торжествах в г. Болгар

3 мая, в неделю 4-ю по Пасхе, митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил престольные торжества в храме святого мученика Авраамия Болгарского. За Божественной литургией Его Выосокопреосвященству сослужили епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, духовенство Казанской и Чистопольской епархий.

За Литургией на малом входе почетный настоятель Свято-Авраамиевского храма протоиерей Владимир Головин за усердное служение Церкви был награжден крестом с украшениями. После богослужения митрополит Анастасий поздравил отца Владимира с получением патриаршей награды, а прихожан храма – с торжеством светлой Пасхи и с престольным праздником.

После Литургии священнослужители и молящиеся по традиции прошли крестным ходом к месту страданий и мученической кончины святого Авраамия Болгарского. Участники этого молитвенного шествия преодолели около шести километров пути.

По завершении крестного хода владыка Анастасий осмотрел место строительства духовно-просветительского центра «Казачья слобода» и совершил освящение часовни в честь Донской иконы Божией Матери. Поблагодарил всех, кто трудится над созданием этого уникального центра, правящий архиерей выразил надежду, что в самом ближайшем будущем «Казачья слобода» станет площадкой для реализации целого ряда полезных инициатив, ориентированных на детей и молодежь.