Епископ Мефодий выступил на заседании Межведомственной рабочей группы в здании Министерства юстиции РФ

24 июля 2018 года, в здании Министерства юстиции РФ под председательством заместителя министра В.В. Федорова состоялось заседание Межведомственной рабочей группы для оперативного рассмотрения вопросов по передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в управлении учреждений Федеральной службы исполнения наказаний, в котором епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий принял участие в качестве докладчика.

Согласно повестке дня был рассмотрен вопрос по определению алгоритма передачи в безвозмездное пользование Альметьевской епархии  имущества религиозного назначения «Комлекс зданий Казанско-Богородицкого женского монастыря», находящегося на территории ФКУ «Следственный изолятор №3 УФСИН России по Республике Татарстан» г. Бугульмы.