Епископ Мефодий совершил Божественную литургию и освящение источника в Бавлинском районе

30 августа 2018 года, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в храме свт.Николая Чудотворца с.Поповка Бавлинского района РТ.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, настоятель храма иерей Владислав Паняев и другие клирики Альметьевской епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Владислав Паняев.

По окончании Богослужения присутствующие проехали в с. Лукинка Бавлинского района на освящение источника в честь иконы Божией Матери «Всецарица», а затем Крестным ходом прошли до храма Казанской иконы Божией Матери, 1821 года постройки.

По пути к источнику Владыка вместе с прихожанами также посетил храм Троицы Живоначальной в с. Ивановка Бавлинского района.

На мероприятиях присутствовал глава Бавлинского муниципального района Рамиль Хакимуллович Гатиятуллин.