Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме Петра и Павла г. Альметьевска

12 июля 2018 года, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили ключарь храма Петра и Павла иеромонах Хрисанф (Жарков) и иерей Илия Долбнев.

Песнопения Литургии исполняли хор Петропавловского храма под управлением регента Раисы Киселевой и хор храма св. вмч. Варвары г. Казани под управлением регента Алисы Маминой.

После сугубой ектении епископ Мефодий прочитал молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Илия Долбнев.

В завершении Литургии был совершен водосвятный молебен и Крестный ход вокруг храма, по окончании которого Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравив всех с престольным праздником.