Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в кряшенском селе Ляки Сармановского района

13 января 2019 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в кряшенском селе Ляки Сармановского района.

Его Преосвященству сослужили и.о. ключаря Кафедрального собора города Альметьевска и настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Расторгуев.

После сугубой ектении епископ Мефодий прочитал молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии Владыка обратился к веруюшим с архипасторским словом.

Богослужение совершалось на двух языках: церковнославянском и церковнокряшенском.

На Литургию приехали помолиться и дети из села Сарсаз-Багряж Заинского района.

В этот день на  день верующие смогли поклониться башмачку святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, доставленного в Альметьевскую епархию в марте 2018 года с греческого острова Корфу.