Епископ Мефодий совершил Божественную Литургию в Троицком храме Лениногорска

9 января 2019 года, в день памяти ап. первомч. и архидиакона Стефана, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Троицком храме города Лениногорска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, и.о. ключаря Кафедрального собора города Альметьевска, иерей Николай Псурцев, иерей Константин Петряев и иерей Олег Иванов.

На богослужении присутствовал глава муниципального образования Лениногорского района, мэр города Лениногорска Хусаинов Рягат.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

В этот день верующие смогли поклониться башмачку святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского, доставленного в Альметьевскую епархию в марте 2018 года с греческого острова Корфу.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Рождества Христова, после которого Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.