Епископ Мефодий совершил Литургию в Казанском соборе г. Бугульмы

27 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском соборе г. Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов и благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

В ознаменование 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя  Владимира, епископ Мефодий вручил Патриаршие награды двум мирянам, чья жизнь на протяжении долгих лет непосредственно связана с трудами на данном приходе.

В частности, юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного великого  князя Владимира» была удостоена первая псаломщица Любовь Беспалова, а также регент хора Казанского собора Валентина Золотухина.